鸿博赌博网开户平台公众信息网!
您现在的位置:首页 > 新闻中心 > 政府公告
关于贯彻落实省级环境保护督察反馈意见问题整改清单销号情况公示
发布日期:2018-11-12   来源:肃北县人民政府   阅读:次   字体:[大] [中] [小]   保护视力色:       

肃北县人力资源和社会保障局

关于贯彻落实省级环境保护督察反馈意见问题整改清单销号情况公示



根据县整改办《关于肃北县贯彻落实省级环境保护督察反馈意见整改方案》的要求,现已对完成整改的问题情况进行公示。

一、落实省级环境保护督察反馈意见问题情况

问题编号56:86个区域突出环境问题整治。

责任单位:县人社局

整改目标:积极整改区域突出环境问题,确保环境安全。

完成情况:1、严格落实整改方案,加大问题整改力度,严控整改时限,倒排工期,及时上报销号,确保整改工作按期完成。2、积极开展整改问题“回头看”工作,掌握和发现存在的问题,坚持整改工作不放松、不停顿、不松懈,坚决杜绝整改“盲区”和问题“硬伤”,坚决杜绝问题死灰复燃和污染反弹复发,确保区域突出环境问题整改落实到位。

以上整改情况向社会公式,如有异议,请以书面或电话形式,向肃北县落实中央环境保护督察反馈意见整改办公室反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。

公示时间:2018年11月12日至2018年11月16日,共5天。

受理部门:肃北县落实中央环境保护督察反馈意见整改办公室

联系电话:0937-8122201

联系地址:肃北县人力资源和社会保障局





肃北县落实中央环境保护督察   反馈意见整改办公室

2018年11月12日


    分享到:
  • 手机二维码