鸿博赌博网开户平台公众信息网!
您现在的位置:首页 > 新闻中心 > 政府公告
关于贯彻落实省级环境保护督察反馈意见问题整改清单销号情况公示
发布日期:2018-11-12   来源:肃北县人民政府   阅读:次   字体:[大] [中] [小]   保护视力色:       

肃北县人力资源和社会保障局

关于贯彻落实省级环境保护督察反馈意见问题整改清单销号情况公示



根据县整改办《关于肃北县贯彻落实省级环境保护督察反馈意见整改方案》的要求,现已对完成整改的问题情况进行公示。

一、落实省级环境保护督察反馈意见问题情况

问题编号55:中央第七环保督察组交办信访问题和反馈问题整改及“回头看”工作

责任单位:县人社局

整改目标:确保中央环保督察交办、反馈问题整改到位。

完成情况:1、积极开展中央环保督察交办、反馈问题“回头看”工作,对已整改的各类问题认真开展自查、检查,实现全过程留痕;对正在整改的问题按照时限要求落实到位;对已上报的整改销号材料进行自查梳理,查漏补缺,进一步完善各类验收销号资料;2、建立长效机制,强化检查,防止问题反弹。3、严肃问责,对案件涉及履职不到位情况的,对相关责任人员实施问责。

以上整改情况向社会公式,如有异议,请以书面或电话形式,向肃北县落实中央环境保护督察反馈意见整改办公室反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。

公示时间:2018年11月12日至2018年11月16日,共5天。

受理部门:肃北县落实中央环境保护督察反馈意见整改办公室

联系电话:0937-8122201

联系地址:肃北县人力资源和社会保障局




肃北县落实中央环境保护督察   反馈意见整改办公室

2018年11月12日


    分享到:
  • 手机二维码