鸿博赌博网开户平台公众信息网!
您现在的位置:首页 > 新闻中心 > 政府公告
肃北县发展和改革局关于省级环境保护督察反馈意见问题整改清单销号情况公示
发布日期:2019-04-29   来源:肃北县人民政府   阅读:次   字体:[大] [中] [小]   保护视力色:       



根据《肃北县贯彻落实省级环境保护督察反馈意见整改方案》的要求,现对完成整改的问题情况进行公示。

一、省级环保督察反馈意见问题情况

全市86个区域问题编号17:“马鬃山循环经济工业园党城园区污水处理1个污染减排项目未实施”的问题。

责任单位:县发改局

整改目标:进一步强化问题导向,以环境质量改善为核心,严格落实责任追究制,推进生态环境整改履行到位、生态文明建设和环境保护各项目标任务落实到位、环境保护法律法规政策措施执行到位,辖区生态环境保护突出问题整改到位。

完成情况:目前肃北县工业园区未得到正式批复,党城工业聚集区只有镁宏科技有限责任公司一家企业投入运行。该企业已将原有的污水池与化粪池拆除,重新修建了一座地埋式一体化污水处理系统并已投入运行。新建成的污水处理系统,特殊材质的罐体能有效阻止污水外漏对周围土壤环境的污染。经过处理后的清水用于厂区绿化浇灌,化粪后的残渣已交由肃北县污水处理厂转运,做进一步无害化处理,双方签订了移交合同和交接台账。此项问题已整改完毕。

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式,向肃北县发展和改革局反馈。

公示时间:2019年4月25日至2019年4月30日,共5天。

受理部门:肃北县发展和改革局

联系电话:0937-8123665

联系地址:肃北县发展和改革局



肃北县发展和改革局

2019年4月25日


    分享到:
  • 手机二维码