鸿博赌博网开户平台公众信息网!
您现在的位置:首页 > 新闻中心 > 政府公告
肃北县应急管理局关于中央环保督查反馈意见问题整改清单销号情况公示
发布日期:2019-05-09   来源:肃北县人民政府   阅读:次   字体:[大] [中] [小]   保护视力色:       

根据省整改办《关于进一步落实中央环境保护督察反馈意见整改清单销号制度有关工作的通知》的要求,现对已完成整改的问题情况进行公示。

一、中央环境保护督察组反馈意见问题情况

问题编号10-6:肃北县联发冶金有限责任公司(第二尾矿库)停止生产后未按环评批复要求进行尾矿库覆盖、尾矿库未采取防渗措施、尾矿库周边未设置地下水质监测井、未编制突发环境时间应急预案。

责任单位:肃北县应急管理局

整改目标:按照制定的整改计划完成整改任务

完成情况:已完成

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,想肃北县整改办公室反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。

公示时间:2019年5月9日至2019年5月13 日,共五日。

受理部门:肃北县落实中央环境保护督察反馈意见整改办公室

联系电话:0937-8121552

联系地址:酒泉市生态环境保护局肃北分局



                                                                                                  肃北县落实中央环境保护督察

                                                                                                    反馈意见整改办公室

                                                                                                        2019年5月9日


    分享到:
  • 手机二维码