鸿博赌博网开户平台公众信息网!
您现在的位置:首页 > 新闻中心 > 政府公告
肃北县住房和城乡建设局关于中央环境保护督查反馈意见问题整改清单销号情况公示
发布日期:2019-05-28   来源:肃北县人民政府   阅读:次   字体:[大] [中] [小]   保护视力色:       

根据市整改办《关于中央督查反馈问题整改销号工作的紧急通知》的要求,现对已完成整改的问题情况进行公示:

一、中央环境保护督查组反馈意见问题情况

问题编号29:全市目前还有部分城市集中式饮用水水源一级保护区未建成隔离防护设施;部分水源保护区内存在道路穿越问题,环境隐患较大。

责任单位:各县(市、区)政府

整改目标:按照酒泉市政府《酒泉市水污染防治工作方案(2016-2050)》要求,积极制定我县水污染防治工作方案,推进相关工作。县住建局、县水务局将乡镇水源纳入城区集中式饮用水备用水源。2017年9月底前完成三个分散式水源管网的建设工作,建成后申请将该水源作为本县的第二备用水源。

完成情况:1、我县共有集中式饮用水源地4处,其中城市集中式饮用水源地1处,乡镇集中式饮用水源地3处,全部设置界碑、警示牌、网围栏等安全防护措施,安装了在线监控设施;2、水源地保护区内有1条道路穿越,平行穿越400米,该条道路由酒泉市公路管理局实施道路穿越水源地保护工程,工程已实施完毕,并通过环保验收。

以上整改情况向社会公示,如有,请以书面或电话形式署联系方式,向肃北县整改办公室反馈。邮寄得以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。

公示时间:2019年5月28日至2019年6月1日

受理部门:肃北县住房和城乡建设局

联系电话:0937-8122127

联系地址:肃北县党城湾镇党城西路7号


    分享到:
  • 手机二维码