鸿博赌博网开户平台公众信息网!
您现在的位置:首页 > 新闻中心 > 政府公告
肃北县住房和城乡建设局关于中央环境保护督查反馈意见问题整改清单销号情况公示
发布日期:2019-05-31   来源:肃北县人民政府   阅读:次   字体:[大] [中] [小]   保护视力色:       

根据市整改办《关于中央督查反馈问题整改销号工作的紧急通知》的要求,现对已完成整改的问题情况进行公示:

一、中央环境保护督查组反馈意见问题情况

问题编号27:全市仍有每小时20蒸吨以上燃煤锅炉未进行提标改造, 普遍存在装备水平低,治污设施运行不稳定,超标排放等问题。

责任单位:各县(市、区)政府

整改目标:肃北县供热监督管理站于2016年完成现有两台29MW燃煤锅炉脱硫、脱硝环保工程建设,并建设完成烟气排放在线连续监测,与酒泉市环保局监控中心实现了联网传输。2017年11月完成集中供热竣工环境保护自主验收和污染源在线监测自主验收,同时在国家环保部自主验收平台、酒泉市环保局进行备案。

完成情况: 肃北县供热站脱硫、脱硝环保工程的竣工和烟气在线监测系统的投入使用,在生产过程中不仅有效减少了锅炉大气中二氧化硫、氮氧化物、烟尘等污染物的排放,同时对生产工艺调整具有积极作用,也对改善周边生态环境,降低能源消耗,提高供热质量,改善人居环境起到了积极的社会效益、经济效益和生态效益。经委托第三方比对检测、市县环保部门监督监测反馈,设备投运以来,锅炉大气污染排放各类指标显著低于国家相关标准。

以上整改情况向社会公示,如有,请以书面或电话形式署联系方式,向肃北县整改办公室反馈。邮寄得以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。

公示时间:2019年5月31日至2019年6月6日

受理部门:肃北县住房和城乡建设局

联系电话:0937-8122127

联系地址:肃北县党城湾镇党城西路7号


    分享到:
  • 手机二维码