鸿博赌博网开户平台公众信息网!
您现在的位置:首页 > 新闻中心 > 政府公告
肃北县住房和城乡建设局关于中央环境保护督查反馈意见问题整改清单销号情况公示
发布日期:2019-05-28   来源:肃北县人民政府   阅读:次   字体:[大] [中] [小]   保护视力色:       

根据市整改办《关于中央督查反馈问题整改销号工作的紧急通知》的要求,现对已完成整改的问题情况进行公示:

一、中央环境保护督查组反馈意见问题情况

问题编号21:城市污水管网建设滞后,一些城市生活污水直排问题突出,造成部分河流污染严重。

责任单位:市建设局,各县(市、区)政府

整改目标:我县城区排水管网累计达29.76公里,城区生活污水全部收集至污水处理厂,污水收集率达到98%以上,污水处理率达100%。

完成情况:我县不存在生活污水直排造成河流污染等现象,我县城区排水管网累计达29.76公里,城区生活污水全部收集至污水处理厂,污水收集率达到98%以上,污水处理率达100%。结合农村环境连片整治工作,正在对河西居民区的污水做集中收集规划设计。

以上整改情况向社会公示,如有,请以书面或电话形式署联系方式,向肃北县整改办公室反馈。邮寄得以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。

公示时间:2019年5月28日至2019年6月1日

受理部门:肃北县住房和城乡建设局

联系电话:0937-8122127

联系地址:肃北县党城湾镇党城西路7号



    分享到:
  • 手机二维码