鸿博赌博网开户平台公众信息网!
您现在的位置:首页 > 新闻中心 > 政府公告
肃北县市场监督管理局关于中央环境保护督察反馈意见第17项问题整改清单销号情况公示
发布日期:2019-05-30   来源:肃北县人民政府   阅读:次   字体:[大] [中] [小]   保护视力色:       

问题编号17:全市商品煤煤质管控不到位,仍有大量劣质煤在市场上销售和使用。

整改目标:各县(市、区)煤炭配送中心尽快投入运行,并进一步完善二级配送网点的布局和建设工作。

完成情况:针对上述问题我局高度重视,成立领导小组,制定方案,全力推进燃煤质量管控工作。通过调查,我县县域内共有煤炭销售企业2家。为全面推进环境保护工作,提高县域内煤炭质量,我局积极申请煤炭抽检经费3万元,组织人员参加了酒泉市质量技术监督局抽样员培训班,在资金和技术上保障了质量抽样工作。同时加强重点用煤企业及煤炭销售单位的煤质管控,实行逢进必检制度,推进抽检计划任务的落实。在工作中抽样人员严格按照抽样方法、检验标准、检测程序,覆盖县域内所有煤炭使用和销售企业,2018年,我局开展煤炭监督抽查5批次,配合市局质检所开展抽查3批次,自筹资金抽检2批次,抽检全部合格。

以上整改情况现向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式向肃北县市场监督管理局办公室反馈。邮寄以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。

公示时间:2019年5月30日-2019年6月3日,共5天。

受理部门:肃北县市场监督管理局办公室

联系电话:0937-8322239

联系地址:肃北县党城湾镇巴音路2号




肃北县市场监督管理局

2019年5月30日


    分享到:
  • 手机二维码